Apa itu BUMN? Pengertian BUMN, Sejarah dan Daftar BUMN di Indonesia

oleh
Pengertian BUMN

Setelah pasca kemerdekaan BUMN terbesar dan paling terkenal adalah sebagai berikut:

Pengertian BUMN

1. PT Telekomunikasi Indonesia Tbk Telkom Informasi dan Telekomunikasi http://telkom.co.id
2. PT Bank Mandiri (Persero) Tbk Bank Mandiri Layanan Keuangan dan Perbankan http://www.bankmandiri.co.id
3. PT Bank Negara Indonesia (Persero) Tbk Bank BNI Jasa Keuangan dan Perbankan http://bni.co.id
4. PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk Bank BRI Jasa Keuangan dan Perbankan http://bri.co.id/
5. PT Bank Tabungan Negara (Persero) Tbk Bank BTN Jasa Keuangan dan Perbankan http://btn.co.id/
6. PT PLN (Persero) Pasokan Listrik PLN http://www.pln.co.id
7. PT Perusahaan Gas Negara (Persero) Tbk. PGN Gas, Uap, dan Pasokan Udara Dingin http://pgn.co.id
8. PT Sarinah (Persero) Sarinah Pedagang Besar dan Perdagangan Ritel http://sarinah.co.id
9. Perum BULOG BULOG Pedagang Besar dan Eceran http://www.bulog.co.id
10. PT Waskita Karya (Persero) Waskita Construction http://waskita.co.id
11. PT Pertamina Pertamina Mining and Exploration http://pertamina.co.id
12. PT Angkasa Pura I (Persero) AP 1 Transportasi dan Pergudangan http://ap1.co.id
13. PT Angkasa Pura II (Persero) AP 2 Transportasi dan Pergudangan http://www.angkasapura2.co.id
14. Perum Damri DAMRI Transportasi dan Pergudangan http://www.damri.co.id/
15. PT Garuda Indonesia (Persero) Tbk Garuda Indonesia Transportasi dan Pergudangan http://www.garuda-indonesia.com/
16. PT Kereta Api Indonesia (Persero) Kereta Api Indonesia (KAI) Transportasi dan Pergudangan http://kai.id/
17. PT Pelayaran Nasional Indonesia (Persero) Pelni Transportasi dan Pergudangan http://pelni.co.id/
18. PT Pos Indonesia (Persero) Pos Indonesia Transportasi dan Pergudangan http://www.posindonesia.co.id/\
19. PT Bio Farma (Persero) Industri Pengolahan Bio Farma http://www.biofarma.co.id/en/
20. PT Industri Kereta Api (Persero PT INKA Memproses Pembuatan http://www.inka.co.id
21. PT Kimia Farma (Persero) Tbk Industri Pengolahan Kimia Farma http://www.kimiafarma.co.id
22. PT Krakatau Steel (Persero) Tbk Industri Pengolahan Baja Krakatau http://www.krakatausteel.com
23. PT Pindad (Persero) Pindad Memproses Pembuatan http://www.pindad.com
24. PT Indofarma (Persero) Tbk Industri Pengolahan IndoFarma http://indofarma.co.id/
25. PT Adhi Karya (Persero) Tbk Konstruksi Adhi Karya http://adhi.co.id
26. PT Hutama Karya (Persero) Konstruksi Hutama Karya http://www.hutamakarya.com
27. PT Nindya Karya (Persero) Tbk Konstruksi Nindya Karya http://www.nindyakarya.co.id
28. PT Pembangunan Perumahan (Persero) Tbk PT PP atau PP Konstruksi http://www.pt-pp.com
29. PT Wijaya Karya (Persero) Tbk. Wika Construction http://wika.co.id
30. PT Aneka Tambang (Persero) Tbk Antam Penambangan dan Eksplorasi http://antam.com
31. PT Bukit Asam (Persero) Tbk PTBA Penambangan dan Eksplorasi http://www.ptba.co.id
32. PT Timah (Persero) Tbk PT Timah Penambangan dan Eksplorasi http://timah.com
33. PT Jasa Marga (Persero) Tbk Jasa Marga Transportasi dan Pergudangan http://jasamarga.com/

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *